您现在的位置:首页
> 服务大厅 > 公积金贷款 > 常见问题
问题 公积金贷款的放款条件是什么?
类别 信贷业务
答案

答:一、属期房商品房(经济适用房)贷款的,放款条件为:办妥并收执《预告登记证明》,所属楼盘已申报结顶。贷款资金直接转入指定的商品房预售资金专用存款专户。
  二、属现房商品房(经济适用房)贷款的,放款条件为:办妥并收执《房屋他项权证》。贷款资金直接转入指定的商品房预售资金专用存款账户。
  三、属二手房、房改房等其它贷款的,放款条件为:办妥并收执《房屋他项权证》。

 

 



【打印本页】 【关闭窗口】